Rivières de la région 2018-04-14T15:42:28+00:00

Québec / Portneuf

Niveaux
 Maximum
 Recommandé
 Minimum
Nom -
Section
Update -
Classe
Débit -
Tend.
Max -
Min
À Pierre
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Aux Chiens
St-Anne-de-Beaupré
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Blanche
Section A
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Blanche
Section B
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Cachée
A-Haute
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Cachée
B-Basse
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Cachée
B-Basse QWW
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Cassian
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Des Neiges
Section A
10-16 00:30
III
11.5
0.35
60
10
Des Neiges
Section B
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Huron
Chute Ouellette
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Jacques-Cartier
A - Taureau
10-16 00:30
V,1 / V,2
25.4
0.06
30
10
Jacques-Cartier
B - Parc (Vallée)
10-16 00:30
II+ / III
45.19
0.1
100
25
Jacques-Cartier
C - Tewkesbury
10-16 00:30
IV / IV+
67.47
0.16
180
10
Jacques-Cartier
D - Kalimucho
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Jacques-Cartier
E - Sainte-Catherine
10-16 00:30
III+
78.46
0.18
255
25
Jacques-Cartier
F - Grand Remous
10-16 00:30
III+
88.97
0.21
285
45
Jacques-Cartier
G - Pont-Rouge
10-16 00:30
III+ / IV
97.47
0.23
650
50
Jacques-Cartier Nord-Ouest
Nord-Ouest
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Launière
Launière
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Mauvaise
St-Raymond
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Montmorency
Haute A
10-16 00:30
III
5.43
0.16
50
10
Montmorency
Haute B
10-16 00:30
III+
8.52
0.26
50
10
Montmorency
Haute C
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Montmorency
Sainte-Brigitte Section A
10-16 00:30
III+
30.63
0.25
100
25
Montmorency
Sainte-Brigitte Section B
10-16 00:30
II+
39.27
0.32
200
30
Montmorency
Trois-Saults section C
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Neilson
Section A
10-16 01:00
V,0 / V,1
9.97
0.22
40
4
Neilson
Section B
10-16 01:00
V,1 / V,2
11.98
0.26
40
5
Ontaritzi
10-16 01:00
IV+
10.29
-0.09
40
15
Port Neuf
Golf
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Sault à la Puce
Château Richer
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Sautauriski
A-Section barrage
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Sautauriski
B-Section Parc
10-16 00:30
IV+ / V
7.11
0.21
40
10
St-Adolphe
De l'Ile
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
St-Charles
A - Kabir Kouba
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
St-Charles
B - Loretteville
10-16 00:30
III
12.5
0.08
60
10
Ste-Anne
Double chutes
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Ste-Anne du Nord
A - Sept chutes
10-16 00:30
V,2 / V,3
36.19
0.29
15
5
Ste-Anne du Nord
B - Bas des sept chutes
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Ste-Anne Ouest
Bras du Nord
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Talayarde
Nord-ouest
Vous devez être membre connectez-vous ou Devenez membres
Tourillie
Section A
10-16 01:15
IV / IV+
10
0.24
35
10
Tourillie
Section B
10-16 01:15
IV+ / V
10
0.24
25
10